Автор : / Дата : 20.05.2014 15:19
Добавить или посмотреть комментарии : (0)
Рейтинг пользователей : 0

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  МЕДВЕЖЬЕГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.05.2014 г. №73

   г. Медвежьегорск

Об обеспечении пожарной безопасности в

весеннее - летний пожароопасный период 2014 года.

             В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Уставом Медвежьегорского городского поселения,  в целях предупреждения возникновения угрозы от пожаров в период пожароопасного сезона 2014 года,  администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.       Руководителям предприятий и организаций,  независимо от форм собственности,  физическим лицам:

1.1.          Организовать систематическую уборку закрепленных и прилегающих территорий от сгораемого мусора, сухой травы,  пуха.

1.2.          Запретить палы в непосредственной близости от жилых домов, хозяйственных надворных построек, дачных домов,  общественных зданий,  опор линий электропередач и телефонных линий.

1.3.          Запретить выжигание сухой травы на лесных полянах,  прогалинах,  лугах и стерни на полях,  на землях лесного фонда и на земельных участках,  непосредственно примыкающих к лесам.

1.4.          Запретить разведение костров, сжигание отходов ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары необходимо организовывать в специально отведенных для этих целей местах под контролем обслуживающего персонала.

1.5.          Председателям дачных и гаражных кооперативов выполнить мероприятия,  исключающие возможность перебросав огня при лесных пожарах на здания и сооружения (посадка лиственных насаждений,  удаление в летний период сухой растительности,  уборка и вывоз мусора и другие).

1.6.          Председателям садово-огороднических товариществ,  кооперативов  согласовать с лесхозами места и возможности выборочных порубок и сплошных порубок лесных насаждений без предоставления лесных участков, в том числе для создания противопожарных разрывов (в соответствии с п.3 ст.53.6 Лесного кодекса) в срок до 01.06.2014г.

1.7.          На пожароопасный период рекомендовать создать на предприятиях пожарные дружины, обеспечить их средствами пожаротушения, организовать дежурство.

2.   Предприятиям  и организациям любых форм собственности имеющим пожарную и приспособленную для пожаротушения технику,  привести ее в исправное состояние, определить порядок выезда.

3.    Управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд, организовать уборку закрепленных территорий от сгораемого мусора и излишков дров с привлечением квартиросъемщиков.

4. Администрации  Медвежьегорского городского поселения разместить Памятки по действиям населения в пожароопасный период на информационных щитах,  в СМИ.

5.   Контроль над исполнением  Постановления возложить на зам. Главы Медвежьегорского городского поселения Рыкусова Н.С.

Глава  Медвежьегорского

    городского поселения                                                                                             А.А.Молчанов

                                                                                    Приложение № 1

Памятка для граждан «БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА».

Уважаемые жители и гости  города Медвежьегорска.

Находясь на отдыхе в лесу, помнит е - лес Великий дар природы. Лес бескорыстный друг человека!

   ВНИМАНИЕ!     Обнаружив начинающий пожар, попытайтесь потушить его сами.

Если это не возможно, звоните 01.

         ЗАПРЕЩАЕТСЯ!  Оставлять не затушенные костры,  поджигать сухую траву,  мусор.

                                              Разводить огонь и курить вне специально оборудованных мест.

          ПОЖАЛУЙСТА!   Забирайте с собой мусор. ЛЕС НЕ СВАЛКА!

    Битое стекло может стать причиной пожара.

          Выбирайте для разведения костра места у воды или достаточно  увлажненные участки,

                      Площадку для него окопайте минерализованной полосой шириной до 0.5 м.