Автор : / Дата : 29.07.2011 16:55
Добавить или посмотреть комментарии : (0)
Рейтинг пользователей : 0
КАК ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПОСЕЕШЬ…

До завершения сдачи отчетности в Пенсионный фонд у работодателей республики

осталось две с половиной недели.

           

            15 августа – последний день представления в Пенсионный фонд отчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также индивидуальных сведений о пенсионных правах работников за первое полугодие 2011 года. На текущий момент из 18 тысяч работодателей Карелии перед Пенсионным фондом отчитались  более 8 тысяч, что составляет 46% от их общего числа.

            Отделение Пенсионного фонда по Республике Карелия напоминает, что за нарушение сроков представления отчетности законодательством предусмотрены штрафные санкции в размере 5% от суммы начисленных взносов, но не менее 100 рублей.  Если отчеты не представлены более 180 дней, штраф увеличивается до 30 % с добавлением 10% за каждый месяц просрочки, начиная со 181 дня. За несвоевременной представление  сведений персонифицированного учета с работодателя взыскивается штраф в размере 10 % платежей за отчетный период. Штрафные санкции будут применяться уже с 16 августа.

            В 2011 году работодатели, среднесписочная численность сотрудников которых превышает 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

             Кроме того, обращаем внимание - 15 августа истекает срок уплаты страховых взносов за июль текущего года!

            Тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

 

 

Пресс-служба Отделения ПФР по РК

26.07.2011